Войти на сайт через социальные сети
Vk auth Yandex auth
Войти с помощью эл. почты и пароля
Регистрация через социальные сети
Vk auth Yandex auth
Регистрация с помощью эл. почты и пароля
Введите адрес email, на который мы отправим ссылку для восстановления или смены пароля
1
Стоимость товаров: 0.00 р
Итого на сумму: 0.00 р
Текущая скидка: 0%
Купите еще на: 10000.00 р и получите скидку 1.0%
(от 10000.00р скидка составит: 1.0%)

Где взять гелий для воздушных шариков чтобы надуть их дома?

Где взять гелий для шаров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Где взять гелий для воздушных шариков, чтобы надуть их дома" - такой вопрос иногда задают нам посетители нашего Интернет - магазина шаров, которые размышляют заказать ли им готовые гелиевые шары, или же надуть их самим. Ответ на этот вопрос ниже, а пока мы ответим на два не менее частых вопроса:

Как самостоятельно надуть шарики дома, чтобы они летали?

Вам понадобится баллон с гелием, шарики и спецальный полимерный клей для продления времени полета шаров. Клеем вам нужно обработать каждый шарик изнутри, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности, а затем надуть шары из носика или штуцера баллона и завязать пуцки шаров узлами. Звучит просто, но есть много нюансов, оо части которых - ниже.

Чем надуть шарики вместо гелия в домашних условиях чтобы они летали?

Ответ на этот вопрос будет совсем коротким. Ничем. Надуть шарики вместо гелия, чтобы они летали можно только водородом. А это пожаро и взрывопасный газ (дирижабль Гинденбург вспомните или погуглите), поэтому мы категорически не советуем вам экспериментировать с ним, что бы вы там не прочитали про это в Интернете.

  • "Надуть самим" - звучит привлекательно по двум причинам:
  • Во-первых, многие видели как, словно по волшебству, взмывают ввысь воздушные шары, увлекаемые неведомой силой, и хотят сами прикоснуться к этому таинству, наполнив обычный резиновый шарик таинственным гелем (так часто называют люди газ гелий) и затем увидеть как он воспарит ввысь
  • Во-вторых людей привлекает возможность сэкономить. Ведь существует стереотип, что нечто, сделанное своими руками всегда обходится дешевле аналогичной вещи, но купленной в магазине. Да еще и качественнее ее, при этом. С гелиевыми шарами это как раз, увы, не так, но об этом ниже.

Где взять гелий для воздушных шариков, чтобы надуть их дома?

Итак, "где в домашних условиях взять гелий"? Ответ простой - гелий можно только купить, причем купить недешево. Сейчас в продаже имеются легкие, портативные баллоны с гелием, которые легко найти в Интернете. Вы можете приобрести такой баллон, засучить рукава и начать надувать шары. Но об этом ниже..

Итак, процесс надувания шаров гелием. Спешить вас разочаровать, что он ничем не отличается от процесса надувания шаров воздухом. И никакого таинственного геля вы не увидите, поскольку реальный гелий - это инертный газ, без цвета, вкуса, запаха и без всего прочего. Он даже почти без массы и именно потому взлетает гелиевый шар. Точнее сказать не взлетает, а всплывает в более тяжелом окружающем шарик воздухе (гуглим закон Архимеда, кто забыл). Единственное чем вас может удивить и позабавить этот газ - это своей способностью искажать голос. Если сделать вдох гелием (только аккуратно, не слишком глубоко и, ни дай бог, не из баллона, а непосредственно из шарика) и, затем, попытаться что-нибудь произнести, вы не узнаете своего голоса. Вместо этого будет звучать нечто похожее на голос ребенка.

Так вот, помимо этого в надувании шаров гелием нет ничего интересного. Более того, это не так просто и этому надо учиться. Иначе вы рискуете просто выпустить драгоценный газ, либо надутые вами гелиевые шарики, будучи неправильно завязанными, сдуются в течение нескольких минут. Но даже если вы посмотрите на ютубе как правильно завязывать шары с гелием и все сделаете правильно, ваши шары все равно быстро упадут. Почему? Читайте ниже.

Теперь про сэкономить, скажу вам сразу - этого у вас точно не получится. Во первых слова гелий и дешево - это антонимы. Дешевого гелия не бывает. Кроме того, покупая портативный баллон вы, помимо гелия платите, конечно же за него. А, поскольку он одноразовый, его стоимость прибавляется к стоимости гелия. Кроме того баллоны - это всегда давление, а давление - это всегда опасность. И чем больше давление, там больше его опасность. И, поскольку портативные баллоны выпускают для бытового использования, давление в них не может быть большим. А маленькое давление означает маленькое количество шариков, которое вы сможете надуть с этого баллона. Чтобы узнать сколько именно шаров вы надуете из вашего баллона, просто разделите цифру написанную на нем на два.

Одним словом, думая о покупке портативного гелиевого баллона, знайте, что каждый шарик, который вы выдуете из него самостоятельно обойдется вам в 1,5 - 2 раза ДОРОЖЕ аналогичного, но заказанного, например, у нас. Такие вот парадоксы, увы)

Кроме того, если вы планируете самостоятельно надуть гелием шары не просто ради собственного развлечения, а для того, чтобы самостоятельно украсить зал, знайте, что даже правильно завязанные шарики с гелием сдуваются весьма быстро. Ваши шарики пролетают, скорее всего, не более 12 часов. Виной тому физические свойства этого хитрого газа. Чтобы самостоятельно надутые гелиевые шары летали дольше, нужно брать шары определенных размеров и определенного производителя, надувать их до правильного размера и, как я уже сказал правильно их завязывать. Но и всего этого увы мало. Чтобы шарики летали долго их нужно обрабатывать специальным клеем. Причем обрабатывать каждый шарик изнутри и делать это качественно. Только тогда гелиевые шары порадуют вас долгим полетом.

А теперь подумайте: А нужно ли вам все это? Если да, то смело покупайте шары, баллон и пускайтесь в эксперименты. Если же нет, то просто купите у нас гелиевые шары и любуйтесь их таинственным полетом. Ведь в конце концов когда мы узнаем секрет фокуса и он перестает казаться нам волшебством, мы чувствуем лишь разочарование )

Гелиевые шары: готовые композиции
Хит
2 шт. по 15 воздушных шаров
Хит
15 воздушных шаров и Фламинго
букет+шампанское+бокал
12 шаров с гелием + цифра
15 красных латексных шариков сердечек
Хит
12 шт: желтые, зеленые, оранжевые
Новинка
15 шаров
Новинка
7 фольгированных сердец + фигура
Хит
30 шаров с гелием Хром и Единорог
Хит
Новинка
11 гелиевых шаров + 10 звезд
Хит
12 шт и 3 звездочки
30 шаров + 5 сердец
Сердечки латекс, 15 шт
Предыдущий
материал
Большая коробка с воздушными шарами внутри
Следующий материал
Как продлить жизнь и полет воздушных шаров: